2017江苏力学青年创新创业大赛评奖结果公示

发布日期:2017年09月18日 信息来源:学会办公室 点击:收藏此文】 【字体:

    经初评、微信投票及决赛现场答辩等程序,现将2017江苏力学青年创新创业大赛评奖结果公示如下。公示期为2017年9月18日至9月25日。在公示期内,如对公示的评奖结果有异议(包括名单中的姓名错误),请向竞赛组委会反映。联系人为bet5365邬萱(邮编:210098;电话:025-83786951(O),手机:13601580850;电子信箱:jslxxh@163.com)。公示期后,不再受理。
    最后的评奖结果以文件为准。
                                  bet5365
                                 2017年9月18日
 
创业计划
特等奖(空缺)
一等奖(1项)
序号 项目名称 完成人 单位
1 无人机植保平台 孙  剑  沙  龙  陈  宁  周曙磊
杨  安  樊鉴庆
宿迁学院
 
二等奖(2项)
序号 项目名称 完成人 单位
1 瑞源新能源科技有限责任公司 赵祥岍  陆松源  李普发  石聪颖  黄思静  管  浩  戚子强  薛勇林  刘彦辰  宋体祥 徐州工程学院
2 徐州睿哲科技有限责任公司 郭浩强  唐建婕  陈佳智  曹  磊  刘海琪  关海荣  吴中奎  韩文强
任艳楠  姜鹏鹏
徐州工程学院
三等奖(3项)
序号 项目名称 完成人 单位
1 公共场所垃圾智能分类系统 曹海洋  孟  亮  曹政义  史卫平
陈星星  王  敏
淮阴工学院
2 一种基于PID串级智能系统控制的全民书柜 苏泽钦  刘  翔  刘思杰  秦跃建  钟  翔  章泽桦  徐一波  方九明  梁  政 南京工业职业技术学院
3 高性能气凝胶复合吸油毡的研制与应用 江胜君  锁  浩  余数温 南京工业大学
 
优秀奖(3项)
序号 项目名称 完成人 单位
1 互联网+创意在线 钱  苏  尹必可  陈爱红  周晓婷 淮阴工学院
2 基于图像识别的智能捡球小车 秦跃建  苏泽钦  姜军强  方九明 张婷婷  李梦雪  刘  翔  王思杰 南京工业职业技术学院
3 汽车会车辅助装置 姜军强  秦跃建  苏泽钦  李梦雪 张婷婷  梁  政  程天恩 南京工业职业技术学院
 
创新作品
特等奖(空缺)
 
一等奖(1项)
序号 项目名称 完成人 单位
1 发泡水泥增强硅基气凝胶材料 刘思佳  朱昆萌  毛圣楠 南京工业大学
 
二等奖(2项)
序号 项目名称 完成人 单位
1 基于全寿期理念的新型火车弹性旁承 周俊俊  王金友  王  旗  黄继成 江苏科技大学
2 新型多功能城市主站消防车三相射流系统设计研究 朱劲松  林  达  何  猛  贾传娣 中国矿业大学
 
三等奖(5项)
序号 项目名称 完成人 单位
1 高压静电场下旋流式荷电凝并器的设计研究 李  斌  邢苏秀  胡建兵  王立鹏  杨晓晨  姚鹏飞 中国矿业大学
2 基于车联网的大客车紧急破窗装置 康志伟  苏泽钦  第荣建  方  昊 薛采荷 南京工业职业技术学院
3 可自动压缩式垃圾桶 朱  赤  季伟凯  王海鑫  王思瑾 东南大学
4 植树联合机 秦跃建  姜军强  苏泽钦  李梦雪 佘立果  刘  翔  杨铃红 南京工业职业技术学院
5 高精度FDM 3D打印机 张汝源  陈  琦  谭子金  陈  露
梅  燕  伍岳林  陈旭阳
宿迁学院
 
优秀奖(7项)
序号 项目名称 完成人 单位
1 干旱地区滴灌智能控制系统初步设计 孙  猛  陈玉坤  朱劲松 中国矿业大学
2 煤矿井下巷道粉煤灰涂层材料研究 王  宇  黄鹏飞  吴继鹏  马  涛  许  雷  张中慧 中国矿业大学
3 智能超市购物车 王乐峰  章泽桦  梁  政  钟  翔 苏泽钦  程天恩 南京工业职业技术学院
4 一种组合式联网智能家居集成展示装置 王绍贺  袁有成  张思颜  贾德利  徐雨欣  朱鹏程  马胜坤  赵超群 张璐璐 南京工业职业技术学院
5 新型垃圾收集机 康志伟  王  显  孙清宇  楚潇泷 王刘浩  禹志远 南京工业职业技术学院
6 可调定量扭矩螺丝刀 赵祥文  李大臣  张  跃 苏州市职业大学
7 密封胶用于锚杆结构及装配式建筑结构的研究报告 王钰驰  刘豫璋  陈荣华  杨迎龙 张维超  陈  韬  李  旗 徐州工程学院
 
优秀组织奖
1 南京工业职业技术学院
2 中国矿业大学
3 徐州工程学院
4 宿迁学院
 
 
优秀指导教师
序号 姓名 指导项目 单位
1 秦育罗  郭  冰  孙小荣  史洪玮 无人机植保平台 宿迁学院
2 于  洋  师环环 瑞源新能源科技有限责任公司 徐州工程学院
3 张连英  仇培涛 徐州睿哲科技有限责任公司 徐州工程学院
4 李西蒙  董 云  刘剑雄 公共场所垃圾智能分类系统 淮阴工学院
5 张云玲  纪孟含 一种基于PID串级智能系统控制的全民书柜 南京工业职业技术学院
6 崔  升 高性能气凝胶复合吸油毡的研制与应用 南京工业大学
7 沈晓冬  崔  升 发泡水泥增强硅基气凝胶材料 南京工业大学
8 沈超明  姜文安 基于全寿期理念的新型火车弹性旁承 江苏科技大学
9 李  伟 新型多功能城市主站消防车三相射流系统设计研究 中国矿业大学
10 李海生 高压静电场下旋流式荷电凝并器的设计研究 中国矿业大学
11 庞宏磊 基于车联网的大客车紧急破窗装置 南京工业职业技术学院
12 顾成军  姜益军 可自动压缩式垃圾桶 东南大学
13 张云玲  李萍萍 植树联合机 南京工业职业技术学院
14 常  伟  王娴雅  兰  斌  周德廉 高精度FDM 3D打印机 宿迁学院
 
 下载信息  [文件大小:189.95 KB 下载次数: 次]
点击下载文件:2017江苏力学青年创新创业大赛评奖结果公示.pdf

 


 
(作者:邬萱 )